Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Шлюзы безопасности CSP VPN от S-Terra интегрированы с HP ArcSight

Компании «С-Терра СиЭсПи» и «ДиалогНаука» объявили об успешном завершении работ по интеграции шлюзов безопасности CSP VPN с решением HP ArcSight. Теперь в качестве источника, события с которого собираются компонентом HP ArcSight SmartConnectors и обрабатываются компонентом HP ArcSight Manager, выступают шлюзы безопасности S-Terra. Взаимодействие при этом осуществляется по протоколам Syslog и SNMP, сообщили CNews в «ДиалогНауке».

Шлюзы безопасности S-Terra применяются в системах, к которым предъявляются повышенные требования по безопасности в соответствии с российским законодательством, а решение HP ArcSight предназначено для мониторинга и обработки событий информационной безопасности. Совместное использование этих инструментов многократно повышает эффективность работы всей системы безопасности, отметили в компании.

«Данное событие имеет большое значение, — отметил коммерческий директор компании «С-Терра СиЭсПи» Алексей Заболотный. — Это подтверждает высокая заинтересованность наших клиентов в интеграции шлюзов S-Terra и решения HP ArcSight. Особенно важно, что у пользователей есть возможность интегрирования оборудования в единую систему контроля информационной безопасности».

В ходе проекта специалистами «ДиалогНауки» был разработан коннектор HP ArcSight ESM с целью детального сохранения данных по регистрируемым событиям и инцидентам, поступающим от шлюзов безопасности S-Terra. В сотрудничестве инженерами двух компаний были оптимизированы также логика и иерархия обработки сообщений таким образом, чтобы реализовать возможность дальнейшей обработки данных подсистемой формирования отчетов. Результаты тестовых испытаний взаимодействия системы HP ArcSight и оборудования S-Terra подтвердили корректность и стабильность совместной работы.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

«Необходимость разработки коннектора, позволяющего системе мониторинга и корреляции событий безопасности HP ArcSight в реальном времени получать и обрабатывать информацию со шлюзов безопасности CSP VPN, возникла давно. Это обусловлено желанием многих заказчиков, использующих решения S-Terra и HP ArcSight, управлять процессами информационной безопасности в режиме реального времени, — пояснил Дмитрий Журков, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ДиалогНауки». — Работа в этом направлении проходила в тесном взаимодействии специалистов компании “ДиалогНаука” и компании “С-Терра СиЭсПи”. Мы надеемся, что разработанный коннектор очень скоро найдет своих потребителей».

В планах компаний «С-Терра СиЭсПи» и «ДиалогНаука» — организация совместного демонстрационно-тестового стенда, который позволит наглядно демонстрировать возможности системы HP ArcSight по сбору, обработке и хранению событий безопасности, поступающих от оборудования S-Terra.

Татьяна Короткова