Разделы

Цифровизация Внедрения

«Шешмаойл» приобрела дополнительные АРМ СЭД «Дело»

В конце октября 2008 г. нефтедобывающая компания «Шешмаойл» (г. Альметьевск) приобрела дополнительные лицензии системы электронного документооборота «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Руководство компании отдает предпочтение внедрению передовых технологий как на производстве, так и в области управления предприятием. Проект по автоматизации документооборота в НК «Шешмаойл» продолжается с 2003 г. За прошедшее время в компании, имеющей статус управляющей компании, территориально распределенную структуру и многочисленные бизнес-единицы (дочерние компании), было внедрено порядка 60 рабочих мест СЭД «Дело», 9 рабочих мест подсистемы «Дело-Web», предоставляющей возможности для удаленного доступа и полноценной работы в системе пользователей, находящихся вне офиса, а также опция «Сканирование» для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид.

Как ожидается, внедрение дополнительных рабочих мест системы дело позволит автоматизировать работу сотрудников и бизнес-единиц, ранее не подключенных к единой системе документооборота предприятия, что позитивно скажется на работе компании в целом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

При помощи системы «Дело» в структурах компании обеспечены: переход к использованию единых методов автоматизированного делопроизводства и безбумажным технологиям работы с внутренней документацией; оснащение автоматизированными рабочими местами новых пользователей, ранее не имевших возможности для работы в единой СЭД; конфиденциальность информации и документации; повышение исполнительской дисциплины при работе персонала с документами и поручениями.

Все работы по внедрению и вводу в эксплуатацию дополнительных рабочих мест системы «Дело» осуществляют специалисты НПФ «ИнфоИнжиниринг» – регионального представителя ЭОС на территории республики Татарстан.

Татьяна Короткова