Разделы

Безопасность Техника

Сетевая HD-камера Compro IP60 для домашнего видеонаблюдения

Компания Compro Technology представляет на российском рынке новую сетевую камеру видеонаблюдения IP60. Использование более совершенной технологии сжатия видео H.264 позволяет новой модели передавать сигнал высокого разрешения с меньшим по сравнению с другими кодеками битрейтом, что делает ее более пригодной для организации сетевого видеонаблюдения.

Камера Compro IP60 поддерживает разрешение 1280 x 1024 пикселей и трансляцию одновременно двух H.264-, MJPEG- или MPEG-4-потоков, а в сочетании с бесплатным DNS-сервисом Compro iDDNS позволяет наблюдать за охраняемой зоной через мобильный телефон или сетевые устройства, находясь в любой точке мира, где есть доступ к интернету.

К камере можно подключить внешние охранные датчики и исполнительные устройства, например, сирену, построив на ее основе систему обеспечения безопасности для дома или другого объекта. Новая версия ПО для организации многокамерной системы видеонаблюдения ComproView может работать одновременно с 32 камерами и обеспечивает все необходимое для записи событий, их хранения, поиска, а также реагирования на них.

Compro IP60
Compro IP60

Камера оборудована слотом для карт памяти microSD/SDHC, на которые может сохранять снимки охраняемой зоны. Для расширения возможностей камеры к ней можно докупить USB-модуль WL150, обеспечивающий поддержку 802.11 b/g/n. Базовая функциональность модели включает поддержку Ethernet.

Сергей Попсулин