Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

SearchInform пришёл в Украину: открыт первый офис «Новых поисковых технологий» в Киеве

Компания «Новые поисковые технологии», официальный дистрибьютор российского разработчика систем информационной безопасности SearchInform (ранее «СофтИнформ»), сообщила об открытии первого офиса на территории Украины. Новый офис компании открылся в Киеве.

Открытие «Новыми поисковыми технологиями» офиса в украинской столице связано с увеличением интереса со стороны представителей украинского бизнеса и государственных организаций к проблемам обеспечения информационной безопасности и контроля информационных потоков, пояснили в компании. Как ожидается, появление офиса в Киеве позволит специалистам компании более оперативно консультировать украинских заказчиков по вопросам защиты от утечек данных и контроля действий сотрудников. Кроме того, благодаря открытию нового представительства специалисты по безопасности и руководители организаций из Киева и других городов Украины смогут получить из первых рук исчерпывающую информацию о «Контуре информационной безопасности SearchInform».

По информации «Новых поисковых технологий», «Контур информационной безопасности SearchInform» представляет собой комплексное решение для защиты организаций от утечек информации по всем возможным каналам. В решении реализована технология поиска конфиденциальной информации в перехваченных данных, при этом обеспечивается полная интеграция с доменной системой Windows.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Мы рады констатировать тот факт, что понимание нашими клиентами необходимости использования специальных средств для контроля информационных потоков чаще всего приходит после бесплатного тестирования нашего продукта в реальных условиях, а не в результате произошедших случаев утечки конфиденциальной информации, — отметил генеральный директор компании «Новые поисковые технологии» Сергей Ожегов. — Возможность контроля и анализа передаваемой по каналам связи информации открывает совершенно новые возможности для служб информационной безопасности предприятий. Клиенты, осуществившие бесплатное тестирование “Контура информационной безопасности”, начинают совершенно иначе смотреть на необходимость такого контроля. Высокий интерес к нашему продукту со стороны наших заказчиков из Украины и побудил нас открыть представительство на территории этой страны».

Как отмечается, открытие представительства в Киеве является частью стратегии компании «Новые поисковые технологии» по развитию сети представительств в странах СНГ и в регионах России.

Татьяна Короткова