Разделы

Цифровизация Инфраструктура

«СаровГидроМонтаж» создал архив документов на базе решения «Этлас»

Компания «СаровГидроМонтаж» создала архив документов на базе решения «Этлас». Целью организации электронного архива было сохранение архива проектов, которые были созданы за многие годы работы компании, а также формирование реестра клиентских договоров обслуживания и структурирование внутренней и бухгалтерской документации.

За более чем 40 летнюю историю существования компании «СаровГидроМонтаж» накопился значительный объем внутренних документов и встал вопрос о сохранении наработанных материалов их надежном хранении и быстром поиске. Руководством компании было принято решение автоматизировать процесс хранения и доступа ко всем документам компании с помощью создания адаптированного электронного архива.

После изучения рынка подобных систем была выбрана система электронного архива «Этлас» компании «Этлас-Софт», позволяющая работать без ограничений на типы хранимых документов, с возможностью организации картотек с любыми типами объектов. Кроме того, важным критерием выбора системы стала ее высокая производительность и такие возможности, как работа с модулем сканирования и распознавания документов. Также немаловажным фактором при выборе системы было наличие в системе «Этлас» поддержки бесплатных баз данных и наличие модуля потокового ввода и регистрации отсканированных документов, который основан на системе оптического распознавания текста Tesseract, разрабатываемой компанией Google. Система Google Tesseract является бесплатной и позволяет получить высокое качество распознавания без необходимости приобретения дополнительных дорогостоящих систем.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Переход на электронный архив позволил руководству компании сохранить все созданные компанией проекты и в целом повысить надежность и эффективность деятельности компании за счет получения быстрого доступа к необходимым данным.

Компания «СаровГидроМонтаж» занимается строительством гидросооружений в городе Саров Нижегородской области с 1971 г.

Михаил Иванов