Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Техника

SAP пошел в атаку на альянс PeopleSoft-J.D.Edwards

Компания SAP начала глобальную рекламную кампанию по переманиваю клиентов PeopleSoft и J.D. Edwards, которые занервничали в результате действий компании Oracle, также положившей глаз на PeopleSoft.

Немецкий поставщик корпоративного ПО планирует разместить в крупнейших газетах мира печатную рекламу, призывающую клиентов соперника перейти к нему. При этом используются финансовые приманки и обещания сделать переход безболезненным.

Агрессивная рекламная кампания SAP началась в критический момент. Ведь всего несколько недель назад PeopleSoft объявил о приобретении компании J.D. Edwards, а Oracle только что вышел с непрошеным предложением также купить PeopleSoft. Так что акционерам PeopleSoft придется делать выбор. Кроме того, руководитель Oracle, Ларри Эллисон (Larry Ellison) намекнул на то, что он откажется от использования ПО своих соперников.

С учетом недавних волнений в до последнего времени спокойном стане поставщиков корпоративных решений, шаткой финансовой ситуации в Siebel Systems до продажи проблемной BAAN, клиенты задумались о том, на кого им надеяться. Как отмечают аналитики, своей рекламной кампанией SAP старается выставить себя надежным поставщиком. Да и Oracle, похоже, выиграет от этой неопределенности.

Источник: по материалам I.B. Partners.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Подробности о состоянии и перспективах развития ИТ в мире вы можете узнать из нового аналитического обзора "Мировой рынок информационных технологий 2003".

Аналитические обзоры по теме:

Российский рынок В2В   Российский рынок В2В

B2В: Риски и ошибки   B2В: Риски и ошибки

Мировой рынок информационных технологий   Мировой рынок информационных технологий