Разделы

Цифровизация Big Data

SAP и VMware запустили SAP HANA на базе VMware vSphere 5.5

Компании SAP AG и VMware запустили платформу SAP HANA на VMware vSphere 5.5 для промышленной эксплуатации. Благодаря комбинации производительности SAP HANA и ресурсов основного компонента VMware vCloud SuiteVMware vSphere 5.5 заказчики получили возможность обновить свои центры обработки данных и упростить их структуру. Об этом CNews сообщили SAP.

«Вместе с VMware мы помогаем клиентам разместить критически важные приложения на базе SAP HANA в виртуальных средах, ускоряя переход к программно-определяемым ЦОД и, в конечном счете, к “облакам”», — заявил Бернд Лёйкерт (Bernd Leukert), член правления SAP AG.

«Наши заказчики занимаются переводом своих инфраструктур из физических сред в программно-определяемые ЦОДы, и для этого им нужны решения, обеспечивающие стабильность, высокую доступность, гибкость, эффективность и контроль для самых требовательных и критически важных производственных бизнес-систем, — отметил Пэт Гелсингер, CEO VMware. — Партнерство SAP и VMware позволяет принципиально трансформировать вычислительную среду. И мы рады расширить наше сотрудничество и обеспечить удовлетворение запросов наших заказчиков, сертифицируя SAP HANA для промышленной эксплуатации на базе VMware vSphere 5.5».

Ожидается, что поддержка виртуального окружения VMware vSphere 5.5 со стороны SAP HANA поможет заказчикам, которые внедряют стратегию виртуализации ЦОД, в дальнейшем упрощать и ускорять процедуры центров обработки данных. Это также поможет быстрее развертывать новые копии SAP HANA для промышленных задач.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

SAP HANA на vSphere предлагается заказчикам на базе сертифицированных устройств SAP HANA или интегрированном оборудовании ЦОД, разработанном специально для SAP HANA. Поддерживается до 1 ТБ памяти и до 32 физических ядер (64 виртуальных ядра) для одной инсталляции на VMware vSphere. SAP HANA также поддерживает возможности VMware vSphere по управлению клиентскими системами, включая vMotion, Distributed Resource Scheduler (DRS) и VMware High Availability (HA). Примеры использования и рекомендации доступны через инструмент SAP Notes и на сайте saphana.com.

Как отмечается, SAP и VMware намерены продолжить сотрудничество и предложить заказчикам больше возможностей внедрения SAP HANA на базе виртуальных окружений.

Татьяна Короткова