Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

SAP анонсировала решение для среднего и малого бизнеса

24 ноября состоялась пресс-конференция, на которой была представлена российская версия SAP Business One – решения для управления предприятиями среднего и малого бизнеса.

В настоящее время решение SAP Business One поставляется в 30 странах мира и предназначено для компаний, деятельность которых охватывает сферу услуг, оптово-розничную торговлю и некоторые виды производства. Годовой оборот таких компаний, как правило, не превышает $10 млн. евро. Компания SAP сотрудничает более чем с 700 бизнес-партнерами в мире, из них более 50 занимаются разработкой специализированных решений. В настоящее время около 5000 компаний в мире сделали свой выбор в пользу решения SAP Business One.

На сегодняшний день 19 компаний в России выбрали решение SAP Business One. В соответствии со стратегией компании SAP внедрение решения SAP Business One осуществляется сертифицированными бизнес-партнерами. Среди них компании – ГазИнТех, ДИТ, Enterprise One, ИНИСТ, SoftLine Solutions, ССБС, Эквитас, Эксперт Системз.

Функциональность решения SAP Business One охватывает основные бизнес-процессы предприятия: отчетность и учет, продажи и закупки, снабжение и логистику. Благодаря возможностям SAP Business One легко осуществляется контроль над всеми финансовыми операциями и бюджетом предприятия. Помимо этого, решение позволяет эффективно управлять отношениями с клиентами, благодаря встроенной CRM-системе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Проект внедрения решения SAP Business One предусматривает автоматизацию от 2 до 100 рабочих мест. Стоимость одного рабочего места «под ключ» не превышает 3 тыс. евро. Она включает в себя лицензию, внедрение и консалтинг. Средний срок внедрения решения SAP Business One не превышает 2 месяцев.

Компания SAP планирует в 2005 году значительно увеличить количество проектов по внедрению решений SAP Business. При этом основной акцент в работе с бизнес-партнерами делается не на увеличение их количества, а на повышение качества их работы через сертификацию и значительные инвестиции со стороны SAP в их обучение и развитие.