Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung выпустил новый домашний медиацентр

6 ноября Samsung Electronics выпустила новый медиацентр - домашний мультимедийный сервер, интегрирующий различные устройства цифровой мультимедиа.

Media Center PC серии MT20 позволяет просматривать и записывать телепередачи, проигрывать и каталогизировать видеофильмы и музыкальные записи, а также редактировать и хранить альбомы цифровых фотографий. Он работает под управлением специальной версии Microsoft Windows XP Media Center Edition - английского или корейского варианта. Медиацентр снабжен пультом дистанционного управления.

Новые возможности: режим паузы, а также повтор только что показанных кадров во время просмотра телепередачи (вероятно, за счет параллельного ведения записи); персональный видеомагнитофон (PVR) с программированием на запись определенных телепередач, а также периодической записи телесериалов и передач, транслирующихся регулярно в определенное время; и другие, о которых мы уже упомянули выше.

MT20 можно подключать к другим приборам бытовой электроники через различные порты, включая слот Memory Stick и обычный телевизионный кабель.

Новый медиацентр - результат почти двухлетнего сотрудничества Samsung с Microsoft - с весны 2001 года. В октябре компании подписали контракт по совместной разработке домашней цифровой электроники.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Одновременно с заявлением о выпуске MT20 Samsung анонсировала выпуск Magic Station Q 120, которая появится на следующей неделе.

Источник: по материалам пресс-релиза Samsung.