Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung разработала 15-дюймовый плоский ЭЛТ-монитор нового поколения

В конце прошлой недели Samsung SDI сообщила о разработке 15,1-дюймового плоского ЭЛТ-монитора нового поколения. Новый монитор имеет органический электролюминесцентный дисплей (OEL). Ранее в этом году Sony удалось создать аналогичный монитор, но с меньшей диагональю - 13-дюймов.

Модели еще не скоро поступят в продажу. Компания займется маркетингом своих мониторов меньшего размера только в конце 2003 года. В первую очередь, мониторы будут предложены для использования в мобильных устройствах и системах навигации автомобилей. Технический директор Samsung SDI Бай Чул-хан (Bae Chul-han) заявил, что массовое производство мониторов нового поколения больших размеров для использования в ноутбуках и настольных ПК начнется только в начале 2005 года. По его прогнозам, этот рынок всего за год вырастет до $4 млрд. Samsung SDI на этом рынке отводится роль безусловного лидера, компания обладает 30% рынка.

По мнению Samsung, новые мониторы будут иметь более насыщенную цветовую гамму и более четкое изображение, чем у аналогичных ЖК-мониторов с активной матрицей.

Samsung SDI контролирует четверть рынка электронно-лучевых трубок (CRT).


Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация