Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Samsung объявила о финансовых результатах за 3-й квартал

Корейская компания Samsung Electronics объявила свои финансовые результаты за третий квартал этого года. Общие доходы компании за этот период составили $5,56 млрд., в то время как чистая прибыль достигла $325 млн., а производственная - $14 млн.

Однако отделение полупроводников компании (Samsung Semiconductor) заявило об убытках, которые составили $294 млн., при уровне продаж $1,23 млрд. Объем продаж снизился в этом квартале на 26% по сравнению с предыдущим. Основной причиной специалисты называют падение цен на DRAM-память. Однако потери полупроводникового направления Samsung гораздо ниже, чем у Hynix Semiconductor, чистый убыток которой за третий квартал этого года, как сообщалось, составил $1,25 млрд.

Доходы Samsung за 9 месяцев составили $18,46 млрд., что на 5% ниже, чем за тот же период 2000 года. Производственная прибыль компании снизилась на 63% по сравнению с прошлым годом и составила $1,72 млрд.


Samsung Electronics Co., Ltd. - производитель полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics - полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.