Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Samsung начнет производить ноутбуки в Китае

Компания Samsung Electronics решила последовать за тайваньскими и японскими производителями ноутбуков и решила наладить производство ноутбуков в Китае.

Нацелившись увеличить производство компонентов для ноутбуков, таких как жидкокристаллические дисплеи и оперативную память, Samsung станет первым южнокорейским производителем ноутбуков, наладившим производство в Китае. Это еще один шаг на пути компании к попаданию к 2005 году в пятерку ведущих мировых производителей ноутбуков.

Как и Samsung, японский производитель ноутбуков Toshiba, обнародовала свой план по инвестированию денег в китайскую промышленность. Компания намерена потратить 7 млрд. йен на постнройку своего завода в городе Хангжу, подготовив для нее новый производственный центр. Этот шаг позволит компании более эффективно взаимодействовать с крупными потребителями, такими как Dell и Hewlett-Packard, а также позволит захватить местный рынок, обладающий огромным потенциалом.

Тайваньские производители ноутбуков, в свою очередь, перемещают свои заводы в Китай по причине меньших налогов и затрат на оплату труда.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.