Разделы

Бизнес

Samsung и Hynix не получали уведомления о расследовании по поводу субсидий

Компания Samsung Electronics и Hynix Semiconductor сделали заявление, что их не проинформировали о каком-либо расследовании, проводимом комиссией ЕС после того, как агентство новостей Yonhap сообщило, что их конкурент Infineon Technologies требует расследования.

Infineon Technologies, четвертый в мире производитель DRAM, потребовал от Европейской комиссии провести расследование по факту возможного получения компаниями Samsung и Hynix субсидий от южно-корейского правительства, что негативно сказалось на рынке компьютерной памяти, как сообщило агентство новостей Yonhap без ссылок на какие-либо источники.

"Нам не сообщали, что ведется какое-либо расследование", - заявила пресс-секретарь Hynix Канг Ин Янг (Kang In Young). Представитель Samsung Джеймс Чанг (James Chung) также опроверг эти сведения.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Infineon утверждает, что помощь кредиторов Hynix представляет собой помощь со стороны правительства. Государство является акционером большинства банков - кредиторов Hynix, включая главного кредитора Korea Exchange Bank.

Источник:
по материалам сайта .