Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung готовится представить флэш-память на 1 Гбит

Samsung Semiconductor, по заявлению, сделанному в среду сообщила, что она начинает продвигать в массы продукцию флэш-памяти NAND-типа размером 1 Гбит, которая поможет снизить стоимость памяти, используемой в различных устройствах от цифровых камер до MP3-плееров.

Корейская компания использует 0,12-микронный техпроцесс для того, чтобы размер ячейки составлял менее 100 квадратных микронов. Помимо Samsung, эту технологию также сейчас используют Toshiba и Hitachi.

Функция кэша записи разработана по новой технологии, что позволило на 70% увеличить производительность устройства по сравнению с предыдущими устройствами такого типа.

Samsung и его соперники Toshiba и Hitachi нацелены на быстрорастущий рынок флэш-памяти, пытаясь удовлетворить спрос производителей цифровых аудио плееров и USB-устройств. Ожидается, что в этом году рынок флэш-памяти составит около $2 млрд.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Hitachi также планирует выпустить флэш-памяти на 1 Гбит в октябре. Toshiba уже производит гигабитные чипы по многоуровневой технологии, что позволяет хранить два бита в одной ячейке памяти.

Источник:
по материалам сайта EE Times.