Разделы

Телеком

Samsung Electronics разработал новый мобильный телефон с цветным дисплеем и встроенной цифровой камерой

Компания Samsung Electronics разработала первый в мире мобильный телефон стандарта CDMA2000 1X (модель SCH-X590) с цветным дисплеем и встроенной цифровой камерой. Модель SCH-X590 не только позволяет отображать на дисплее высококачественные изображения, но и передавать по сети картинки, полученные с цифровой камеры. Размеры трубки в зависимости от типа батареи 90,5 х 47,5 х 23,5 мм /24,5 мм, вес - 99 г /103,7 г.

Встроенная цифровая камера имеет угол поворота 180 градусов и 20 различных установок по экспозиции и диафрагме, что позволяет получать изображения с наилучшим качеством.

Модель SCH-X590 позволяет хранить до 100 фотографий в памяти, специальная функция поиска способна отображать на экране одновременно шесть фотографий из архива изображений. Сохранённые изображения могут также использоваться в качестве постоянной заставки ("обоев") на дисплее телефона.

Samsung в следующем месяце планирует представить модель мобильного телефона стандарта IMT-2000 с цветным дисплеем и встроенной цифровой камерой с углом поворота 360 градусов. Модель способна отображать на TFT-LCD движущиеся изображения с 260000-цветной гаммой. Эта модель сможет передавать в реальном времени изображения человека, говорящего по мобильному телефону.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В розничной продаже в Корее телефон будет стоить около 500 тыс. вонов ($420).

Источник: официальный пресс-релиз компании.