Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сайт Threecom.de рассказал о планах выпуска процессоров AMD

В этом году компания AMD выпустит еще один процессор Athlon XP, выполненный по 0,18-микронной технологии. Процессор будет работать с частотой 1,6 ГГц, выйдет в начале следующего года с маркировкой 1900+ - это условный индекс соответствия тактовой частоте сопоставимого по производительности (по мнению специалистов AMD) процессора Pentium 4. После этого компания перейдет на 0,13-микронную технологию с ядром "Thoroughbred".

Согласно сайту Threecom.de, в первом квартале 2002 года появятся процессоры AMD Athlon XP с тактовыми частотами 1,667 ГГц и 1,733 ГГц, а также 1,733 ГГц Thoroughbred, чья тактовая частота во втором квартале будет увеличена до 1,8 ГГц. В первом и втором кварталах 2002 также появятся, соответственно, процессоры Duron на 1,2 ГГц и 1,3 ГГц.


AMD - глобальный поставщик интегральных схем для ПК и средств коммуникаций. AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти, сетевое и телекоммуникационное оборудование. Производственные мощности компании размещены в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Компания основана в 1969 году в Саннивейле (штат Калифорния, США). В 2000 году доход компании составил $4,6 млрд.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность