Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация ИТ в госсекторе

РВК и Правительство Москвы будут совместно развивать индустрию венчурного инвестирования

Сегдня, 31 октября 2012 г., мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор РВК Игорь Агамирзян подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Москвы и РВК. Как сообщили CNews в РВК, целью сотрудничества является организация эффективного взаимодействия компании и Правительства Москвы по развитию инновационной деятельности и индустрии венчурного инвестирования в Москве.

Одним из основных направлений подписанного сторонами соглашения является содействие в организации взаимодействия инновационных компаний и инвесторов, направленного на развитие эффективной инновационной инфраструктуры столицы. Стороны будут способствовать реализации инновационных проектов по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий в РФ в соответствии с «Перечнем критических технологий РФ», а также содействовать созданию единого информационного пространства для участников инновационной деятельности и рынка индустрии венчурного инвестирования.

Также среди других направлений будущего сотрудничества — организация подготовки кадров для индустрии венчурного инвестирования в образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования, в том числе с привлечением международных образовательных ресурсов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В Москве всегда была высокая концентрация высокотехнологичных предприятий, и внимание московского правительства к поддержке малого и среднего предпринимательства в сфере инновационных технологий оправдано, что еще раз доказывает важность нашего сотрудничества», — считает Игорь Агамирзян, генеральный директор и председатель РВК.

Как отмечается, стороны будут развивать сотрудничество путем обмена идеями, информацией, опытом, проведением совместных семинаров, научных конференций, практического консалтинга и в рамках других совместных проектов в области развития инновационной деятельности и венчурного инвестирования.

Татьяна Короткова