Разделы

Бизнес

Руперт Мердок не купит "НТВ-Плюс"?

Пресс-служба News Corp. опровергла сегодня, 11 ноября, сообщения о возможности приобретения компанией спутникового телевидения "НТВ-Плюс". В настоящий момент "нет никакой возможности" инвестиций News Corp. в российский спутниковый канал, говорится в сообщении компании. Медиа-интересы Руперта Мердока в России ограничиваются отраслью наружной рекламы, отмечается в заявлении.

Напомним, что 10 ноября американская газета New York Times со ссылкой на информированные источники сообщила о переговорах по покупке "НТВ-Плюс", которые ведут НТВ и владелец News Corp. Руперт Мердок. По данным газеты, эта сделка должна стать частью широкой реструктуризации активов владельца телеканала компании “Газпром”.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Представители “Газпрома” ранее также опровергли данное сообщение, заявив, что в повестке дня ближайшего заседания совета директоров этот вопрос не стоит. Между тем, глава "Газпром-Медиа" А. Дыбаль отметил, что руководство компании действительно встречалось с представителями News Corp. в конце 2002г. и в начале 2003 г., однако эти встречи были, скорее, консультациями, а не переговорами. "Мы обсуждали состояние и перспективы развития российского медиа-рынка", - отметил А.Дыбаль.

Источник: по материалам РБК.