Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

R-Style Softlab связала воедино все кассовые операции банка

Компания R-Style Softlab объявила о новых разработках в области автоматизации банковского кассового обслуживания: теперь все виды кассовой деятельности кредитных учреждений выполняются в едином финансовом контуре АБС RS-Bank и системы автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail. Кроме того, в составе RS-Retail появился новый функциональный блок "Торговая точка".

"Торговая точка" - это "коробочный" продукт, фактически не требующий затрат на внедрение. Он локально устанавливается на территории обслуживания клиентов и взаимодействует с основной системой автоматизации банка посредством передачи сессий данных, а также формирует архив файлов для выгрузки в бэк-офис RS-Retail. Там полученные документы обрабатываются и выгружаются в базу операционного дня АБС для отражения в бухгалтерском учете кредитного учреждения.

Кроме того, значительно расширена функциональность подсистем RS-Retail "Операционная касса" и "Кладовая банка" в части обслуживания кассовых операций.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Разработка системы RS-Retail была начата в 1997 году, а в 1999 году она была аттестована комиссией Центрального аппарата Сбербанка России и рекомендована для промышленной эксплуатации в его учреждениях.

Источник: собственная информация CNews.ru.