Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

R-Style Softlab представила новую методологию для проведения автоматизированного сайзинга на базе RS-Bank V.6

R-Style Softlab сообщила о разработке новой методологии для проведения автоматизированного сайзинга на базе RS-Bank V.6. В качестве машины тестирования компания использовала собственное решение RS-ATM. Новая технологическая платформа и созданные сценарии позволят имитировать одновременно выполняемые действия десятков тысяч банковских операционистов, работающих с системой, говорится в заявлении R-Style Softlab, поступившем в редакцию CNews.

Пробное тестирование, проведенное специалистами R-Style Softlab, подтвердило эффективность методологии и низкие требования к ресурсам: для воспроизведения работы более 1000 пользователей достаточно одного среднего по своим параметрам сервера нагрузки. При этом на одной рабочей станции могут устойчиво выполняться до 50 различных сценариев реальных бизнес-процессов банка, отметили в компании.

«Если представители кредитных учреждений обратятся к нам с просьбой провести испытания с большим количеством пользователей и разработать индивидуальный профиль нагрузки, мы готовы это сделать. Никакого дополнительного оборудования, кроме нескольких нагрузочных серверов, не потребуется», — прокомментировал Лев Френкель, технический директор департамента разработки RS-Bank компании R-Slyle Softlab.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По мнению представителей компании, подобные тестирования АБС необходимы банкам на этапе выбора программного продукта или программно-аппаратной платформы. Сайзинг помогает оценить эффективность работы системы в условиях, воспроизводящих реальную нагрузку банка, подобрать оптимальный программно-аппаратный комплекс для успешного взаимодействия всей ИТ-инфраструктуры с системой, управлять ее поведением и повышать производительность за счет добавления дополнительных элементов в действующие конфигурации программно-аппаратного комплекса.

«Сайзинг, основанный на анализе поведения большого количества пользователей и варьировании нагрузки, особенно важен перед внедрением продуктов для автоматизации розничного бизнеса и расчетно-кассового обслуживания, так как наибольшее число банковских служащих работают именно с этими приложениями. В нашей компании эти направления представлены решениями RS-Retail и RS-Banking», — добавил Лев Френкель».

Татьяна Короткова