Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» создаст VPN-сеть для УФСИН по Томской области

Томский филиал «Ростелекома» выиграл конкурс на оказание услуг по организации и предоставлению в пользование каналов виртуальной частной сети для Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Томской области. Общая сумма контракта составила более 3,4 млн руб.

Услуга IP-VPN позволит УФСИН по ТО использовать услуги корпоративной телефонии, аудио- и видеоконференцсвязи для организации совещаний, передачи данных между подразделениями с высоким уровнем защиты информации.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Сеть, созданная «Ростелекомом» объединит 20 подразделений УФСИН по всей Томской области в единое информационное пространство по топологии «Звезда», что обеспечит полное резервирование сети и ее устойчивость к повреждениям. Если какой-либо участок сети выйдет из строя, то данные будут переданы по любому из действующих маршрутов», - комментирует директор Томского филиала «Ростелекома» Алексей Махорин.

«Ростелеком» активно участвует в конкурсных торгах в системе государственных закупок. Среди наиболее востребованных услуг для корпоративных клиентов - предоставление широкополосного доступа к сети интернет, услуги по передаче данных и аренде каналов связи, организация VPN-сетей. Всего в 2011 г. компания выиграла в Томской области 31 конкурс на общую сумму свыше 32,5 млн руб. По сравнению с 2010 г. объем выигранных филиалом «Ростелеком» контрактов в денежном выражении увеличился на 61,3%.

Михаил Иванов