Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» расширил пропускную способность узлов доступа своей IP/MPLS сети в Новосибирске и Красноярске

«Ростелеком» расширил пропускную способность узлов доступа своей IP/MPLS сети в Новосибирске и Красноярске на 10 Гбит/с до 20 Гбит/с в каждом городе путем установки новых маршрутизаторов Juniper MX480.

Это позволит компании существенно увеличить общий объем современных телекоммуникационных услуг, в первую очередь, услуг доступа в интернет, предоставляемых «Ростелекомом», как операторам, так и конечным пользователям Новосибирской области и Красноярского края.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По словам коммерческого директора Сибирского филиала «Ростелекома» Романа Громыко, «выполненная масштабная модернизация полностью отвечает высоким темпам роста спроса на интернет-услуги в регионах Сибири, и направлена на максимально полное удовлетворение потребностей клиентов компании. Кроме того, это позволит повысить доступность данных услуг для конечных пользователей».

Выполненное расширение было осуществлено в рамках программы модернизации и умощнения IP/MPLS сети «Ростелекома». Целями данной программы являются укрепление рыночных позиций компании, а также ускоренная реализация в регионах таких общефедеральных программ, как «Социальный Интернет» и «Электронное правительство».

Михаил Иванов