Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» провел оптику в пригород столицы Северной Осетии

С начала 2013 г. «Ростелеком» подключил по технологии ETTH 50 многоквартирных домов в пригороде Владикавказа – в городках «Весна» и «Спутник», для этого было проложено 6 км оптико-волоконных линий связи.

«Темпы развития новой услуги в столице республики превышают аналогичный период прошлого года. Только с начала года к сети интернет по технологии «оптика к дому» подключилось 1100 новых пользователей», - отметил коммерческий директор Северо-Осетинского филиала «Ростелекома» Владимир Скрипниченко.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В настоящее время «оптика в дом» доступна жителям почти 1000 многоквартирных домов Владикавказа, а к концу 2013 г. компания планирует подключить к проекту еще 376 домов города.

Использование современных волоконно-оптических линий связи позволяет «Ростелекому» предлагать жителям Северной Осетии полный пакет современных телеком-услуг. Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в интернет и возможность пользования современными мультимедийными сервисами, в частности, услугой «Интерактивное телевидение».

Михаил Иванов