Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» подключил более 620 многоквартирных домов по технологии ETTH в Кабардино-Балкарии

«Ростелеком» в 2012 г. завершил строительство волоконно-оптической сети во всех микрорайонах города Нальчик, в рамках проекта «оптика в дом» в коммерческую эксплуатацию сданы более 21 000 портов в 514 многоквартирных домах. Пропускная способность каналов связи до каждого из подключенных домов составляет 1 Гбит/с.

Также помимо столицы республики доступ к услугам ШПД по технологии ETTH имеют жители таких районных центров, как Прохладный и Нарткала, где «оптикой» пользуются уже 66 и 44 многоквартирных дома, соответственно.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Директор Кабардино-Балкарского филиала Барасби Машуков отметил, что динамика потребления услуг связи по технологии ETTH в 2012 г. в сравнении с предыдущим годом характеризуется ростом абонентской базы по населению более чем в 2 раза в результате проведенных работ по расширению и модернизации сетей связи и систем передачи данных.

Канал связи, организованный по технологии «оптика в дом», гарантирует быструю передачу и получение информации любого объема, одинаковую скорость исходящего и входящего трафика, а также обеспечивает доступ к современным мультимедийным сервисам, в частности, интерактивному телевидению.

Михаил Иванов