Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» модернизировал сеть передачи данных в Астраханской области

Астраханский филиал «Ростелекома» расширил пропускную способность магистральных каналов областной сети передачи данных в Камызякском и Наримановском районах до 10 Гбит/с, а также модернизировал оборудование на данной сети. Проведение работ связано с ростом числа абонентов, подключенных по технологии ETTH (проект «Оптика в дом») и, соответственно, объемов трафика.

По словам начальника Камызякского районного узла связи Якова Захарова, потребности камызякцев, подключенных по оптике, возрастают. Абоненты переходят на более высокие скорости доступа и подключают дополнительные услуги, к примеру «Интерактивное телевидение». «Модернизация позволит не снижать качество наших услуг при возрастающих потребностях пользователей. А, кроме того, мы получаем возможность дальнейшего развития технологии ETTH, что очень важно для малых населенных пунктов и сельской местности, - отметил Яков Захаров.

По словам технического директора Астраханского филиала «Ростелекома» Александра Шутова, осуществляя текущую модернизацию, «Ростелеком» держит курс на создание унифицированных, надежных и эффективных мультисервисных сетей связи в регионах. «Единообразная модернизация подразумевает создание масштабируемой сети, то есть учитывающей возможности роста абонентской базы. Кроме того, это является необходимым условием для внедрения новых единообразных сервисов для наших абонентов», - сказал Александр Шутов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов