Разделы

Бизнес Телеком Инфраструктура Цифровизация

«Ростехнологии» и Polycom подписали соглашение о начале сборки оборудования видеоконференцсвязи в России

8 декабря в Москве первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии» Алексей Алешин и президент, CEO компании Polycom Эндрю Миллер (Andrew Miller) подписали соглашение о сотрудничестве и начале локальной сборки оборудования видеоконференцсвязи Polycom в России на предприятии «Российская корпорация средств связи» (РКСС), входящем в состав ГК «Ростехнологии». Документ также предусматривает начало сертификации оборудования Polycom в соответствии с требованиями к стандартам безопасности Российской Федерации.

Подписанное соглашение предполагает развитие сотрудничества двух организаций в целях обеспечения российских заказчиков высокотехнологичным телекоммуникационным оборудованием Polycom, адаптированным к российскому рынку, с учетом требований к безопасности, функциональности и надежности решений, а также прошедшим сертификацию в соответствии с требованиями российского законодательства.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как заявил на церемонии подписания Алексей Алешин: «Госкорпорация, следуя обозначенной руководством страны стратегии, придает особое значение внедрению инноваций и развитию новых технологий, привлечению на российский рынок новых зарубежных партнеров». «Подписанное сегодня с компанией Polycom соглашение подтверждает наш интерес к расширению сотрудничества с американскими компаниями, предлагающими России наиболее передовые технические решения и технологии», - добавил Алешин.

«Polycom давно и успешно работает на рынке России и СНГ, но настало время выйти на другой уровень. Данное соглашение направлено на дальнейшее развитие бизнеса и укрепление лидирующих позиций компании в России в области решений телепресутствия, объединенных коммуникаций, видео- и аудио-конференцсвязи», - отметил, в свою очередь, Сергей Хомяков, генеральный менеджер Polycom в России и СНГ.

Михаил Иванов