Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Родион Левочка назначен гендиректором «Центрального телеграфа»

13 декабря 2012 г. в Москве состоялось заочное заседание совета директоров «Центрального телеграфа», дочернего предприятия «Связьинвеста».

Совет директоров «Центрального телеграфа» единогласно принял решение досрочно освободить от занимаемой должности генерального директора компании Игоря Заболотного и назначить на эту должность Родиона Левочку.

Комментируя принятые решения, председатель совета директоров «Центрального телеграфа», генеральный директор «Связьинвеста» Вадим Семенов сказал: «В рамках второго этапа реорганизации Группы компаний «Связьинвест» «Центральный телеграф» выходит на новый виток своего развития. В ближайшем будущем, после объединения «Связьинвеста» и «Ростелекома», «Центральный телеграф» войдёт в семью дочерних компаний «Ростелекома». Перед «Центральным телеграфом» будут поставлены новые амбициозные задачи, в том числе по усилению позиций объединенной компании на московском рынке телекоммуникационных услуг. Совет директоров решил доверить выполнение этих задач новой команде управленцев, которую возглавит Родион Левочка. Мы рассчитываем, что накопленный в «Ростелекоме» опыт работы позволит Родиону Левочке придать новый импульс поступательному движению бизнеса «Центрального телеграфа» в контексте общей стратегии развития объединенного “Ростелекома”».

Родион Левочка родился 30 декабря 1976 г. в Москве. В 2000 г. окончил Московский энергетический институт (Технический университет) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».

Карьеру в телекоммуникационной отрасли начал в 2001 г. в компании «Сонера Рус» (в последствии - TeliaSonera International Carrier Russia), где занимал ряд управленческих позиций в области маркетинга, развития бизнеса и организации продаж.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В 2004 перешел в «Телекоминвест» на должность заместителя директора по развитию, в 2006 – в компанию «Синтерра» на должность заместителя генерального директора по бизнес-развитию.

В 2007 г. перешел в «Ростелеком», где занял должность директора департамента продуктов и маркетинга. В июне 2011 г. назначен исполнительным директором – директором департамента продуктов и маркетинга. 13 декабря 2012 г. – назначен генеральным директором «Центрального телеграфа».

Михаил Иванов