Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Microsoft ослабляет ограничения на воспроизведение мультимедиа-контента

Microsoft Corp. ослабила ограничения, существовавшие для пользователей ее новой мультимедийной ОС при копировании и распространении ТВ-программ, о чем вчера сообщили представители компании.

С целью распространить свое ПО за пределы настольных ПК компания выпускает этой осенью Windows XP Media Center Edition, новую версию ОС для персональных компьютеров, расширенную для просмотра видео и прослушивания музыки. Первоначально это ПО было разработано так, что пользователи могли лишь просматривать ТВ-программы, сохраненные на жесткий диск или скопированные на DVD, и лишь на той машине, на которой производилась запись.

По словам представителей Microsoft, внесенные изменения предоставят пользователям больший выбор в том, как они смогут просматривать телевизионные программы, в то же время предоставляя большую гибкость для вещательных компаний при определении способа использования их программ потребителями. Следует заметить, что ТВ-программы со встроенным контролем авторских прав все еще не позволят пользователям создавать копии передач.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Однако в результате изменений в ОС пользователи смогут просматривать незащищенные копии ТВ-программ как на DVD, так и на любых ПК с установленной Windows XP Media Center Edition. До конца года любой ПК с последней версией Microsoft media player и любым DVD-плеером смогут воспроизводить записанные программы, утверждают представители компании.


Источник:
по материалами Reuters   ©