Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Решения V-Series от NetApp упрощают управление данными

NetApp объявила о возможности проведения дедупликации данных в системах основного хранения других производителей с помощью решений виртуализации V-Series. Линейка V-Series позволит заказчикам, эксплуатирующим системы EMC, Hitachi Data Systems, HP и других производителей, использовать операционную систему NetApp Data ONTAP 7G для повышения экономической эффективности и упрощения управления данными.

Так, решения NetApp V-Series позволяют применять технологию дедупликации NetApp для уменьшения объема избыточных данных на системах других производителей. Кроме уменьшения объема избыточных данных, дедупликация с помощью NetApp V-Series позволит заказчикам получить максимальную отдачу от действующих систем хранения за счет повышения эффективности использования емкости.

Если остальные производители систем хранения используют дедупликацию только на уровне архивации и резервного копирования, то NetApp создала комплексную технологию, которая не только работает с системами основного хранения, но и полностью интегрирована в основную ОС компании без увеличения стоимости последней. В результате, заказчики могут воспользоваться возможностями дедупликации на всех уровнях хранения данных, включая основные, резервные и архивные хранилища.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Технология NetApp позволяет избавиться от избыточных данных и, как следствие, снизить потребляемую мощность и уменьшить необходимый объем физической емкости.

Новая разработка пополнила портфель технологий экономии объема NetApp, который включает тонкое резервирование, моментальные снимки Snapshot и гибкое клонирование. Как и большинство таких технологий, дедупликация NetApp реализована как функция ОС Data ONTAP. До конца 2008 г. эта технология будет интегрирована во все системы хранения NetApp.

Татьяна Короткова