Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

Решение ЦФТ обеспечит ИТ-поддержку новой кредитной карты «ФлексБанка»

«ФлексБанк» и «Центр Финансовых Технологий» завершили проект по внедрению в технологическую инфраструктуру банка комплекса приложений «Карточный модуль» «ЦФТ-Банка» для обеспечения ИТ-поддержки нового банковского продукта — кредитной карты «ФлексКомфорт».

«Для “ФлексБанка” самое главное — удобство и надёжность наших продуктов для клиента. Реализация продукта на платформе “ЦФТ-Банк” — это часть нашей стратегии по созданию ИТ-инфраструктуры, ориентированной на розничный рынок. У нас привлекательный для держателя, но сложный с точки зрения программного обслуживания продукт — кредитная карта “ФлексКомфорт” с возможностью доходного размещения и распоряжения собственными средствами. Для того чтобы обеспечить максимальное удобство в использовании для клиента как кредитной, так и депозитной части функционала кредитной карты “ФлексКомфорт”, стандартной платформы обслуживания кредитных карт оказалось недостаточно. Специалисты ЦФТ помогли нам внедрить более сложную, комбинированную систему обслуживания карты», — заявила Марина Мишурис, председатель правления «ФлексБанка».

В ходе проекта ИТ-специалисты банка совместно с командой ЦФТ, наряду с внедрением комплекса приложений ЦФТ «Карточный модуль», настроили под новый карточный продукт функционал установленной в банке АБС в части поддержки депозитных операций, отчетности по платежным картам, взаимодействия с процессинговым центром. В соответствии с требованиями банка были разработаны пять новых приложений ЦФТ, необходимых для нового продукта — кредитной карты «ФлексБанка».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Внедрение новых модулей автоматизированной банковской системы обеспечило банку широкие возможности для дальнейшего развития бизнеса и, в первую очередь, в приоритетной для «ФлексБанка» сфере дистанционного обслуживания клиентов — держателей кредитной карты банка.

«Совместный проект “ФлексБанка” и ЦФТ — это яркий пример того, как интерес финансовой организации к инновациям переходит в практическую плоскость, — отметил Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. — Нам всегда очень импонирует работать с партнерами, которые находятся в поиске новых идей, создают новые интересные финансовые продукты. А наши технологические решения помогают им воплощать эти идеи в жизнь. Успешность таких инновационных проектов во многом зависит от заинтересованности бизнес- и ИТ-специалистов банка в достижении конечного результата. Мы благодарим ИТ-команду “ФлексБанка” за их ответственный подход к делу, нацеленность на результат, высокий профессионализм. Надеемся, что наше партнерство продолжится, а новые ИТ-проекты и в дальнейшем будут развиваться в атмосфере взаимопонимания и доброго сотрудничества».

Татьяна Короткова