Разделы

Цифровизация Системное ПО Маркет

Решение «GMCS Холдинг» зарегистрировано Microsoft

Компания GMCS сообщила о том, что корпорация Microsoft зарегистрировала решение «GMCS Холдинг» на базе Microsoft Dynamics AX, предназначенное для автоматизации деятельности управляющих компаний и многопрофильных холдингов.

«GMCS Холдинг» призвано решать широкий круг задач всех служб холдингов. В частности, решение является эффективным инструментом комплексной автоматизации финансового учета, включая бухгалтерский и налоговый учет, учет по международным стандартам с поддержкой технологий «быстрого закрытия» финансовых периодов, консолидации финансовых данных филиалов, построения консолидированного пакета корпоративной отчетности на основе преднастроенных шаблонов форм, говорится в сообщении GMCS.

Решение позволяет развернуть единый расчетный центр (казначейство) холдинга для организации оперативного планирования движения денежных средств, контроля за платежами центров финансовой ответственности, управления операциями по кредитам и займам, получения наглядной отчетности по исполнению бюджетов движения денежных средств подразделениями, а также прогнозирования состояния ликвидности на любую дату. Для удобства работы казначейства холдинга решение может быть интегрировано более чем с 40 системами клиент-банк, а также позволяет автоматизировать процесс обработки банковских выписок.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В то же время, «GMCS Холдинг» предлагает пользователям юридической службы холдинга функциональность для ведения реестра юридических лиц с возможностью хранения любой информации, связанной с их обслуживанием, включая архивы копий уставных документов, генеральных доверенностей, протоколов собрания акционеров компании и других документов на русском и английском языках. Сотрудники компании смогут оперативно предоставлять руководству отчетность о структуре собственности холдинга и долях перекрестного владения юридическими лицами.

Особенностью «GMCS Холдинг», как отметили в GMCS, является возможность управления разнородными активами, что особенно актуально для компаний со сложной структурой владения. При внедрении решения учитываются особенности компаний-резидентов и нерезидентов.

Татьяна Короткова