Renins.com разработал новое B2B-решение для продажи полисов ОСАГО
Сборы страховых премий отдела интернет-проектов «Группы Ренессанс Страхование» Renins.com за 9 месяцев 2003 года составили $624,528 тыс., что на 20% превышает показатели 2002 года в целом, сообщила пресс-служба-компании.
Наиболее успешным направлением в деятельности отдела является автострахование: за 9 месяцев 2003 года на этот вид приходилось 40% продаж Renins.com. В 2002 году этот показатель составлял 56,4%. Уменьшение доли продаж автострахования связано с ростом доли в страховом портфеле других видов страхования, таких как добровольное медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж, страхование имущества и страхование от несчастного случая.
Общий рост сбора премии за 9 месяцев текущего года по автострахованию составил 12,6%, по добровольному медицинскому страхованию – 119,5%, по страхованию имущества – 99%, по страхованию от несчастного случая – 18%, по страхованию выезжающих за рубеж, розничные продажи – 127%, продажи через TRAVEL.Renins.com – 102% по сравнению с 9 месяцами 2002 года.
Также пресс-служба Renins.com сообщила о разработке нового программного продукта для межкорпоративного сегмента электронной коммерции (B2B) по продаже полисов обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
Продукт предназначен для автоматизации удаленных точек продаж страховых посредников, компаний и корпоративных клиентов ГРС. Пользователь программы будет иметь возможность самостоятельно заполнить и распечатать полис ОСАГО, бланк заявления на страхование, счет для оплаты и квитанцию A7 (аналог кассового чека). Кроме этого, программа позволяет автоматически рассчитать размер страхового взноса, просмотреть и редактировать введенную информацию, а также аннулировать в случае необходимости полис.
Топ-10 сфер применения квантовых компьютеров. Инфографика CNews
Долгое время квантовые вычисления оставались красивой теорией. Но прямо сейчас мы наблюдаем тектонический сдвиг: технологии вышли на коммерческий рынок. Сегодня гибридные квантовые процессоры и нейросети уже гоняют реальные деньги по «невзламываемым» сетям, проектируют лекарства от рака и спасают мегаполисы от пробок. Классические суперкомпьютеры стремительно проигрывают эту битву за скорость. Разбираем 10 главных сфер, где квантовая революция уже изменила нашу жизнь.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
CNEWS500 СМЕНА ЛИДЕРА
Ростелеком впервые возглавил рейтинг крупнейших ИТ-компаний России
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Стратегия месяца
Какие тенденции определят рынок заказной разработки в ближайшие годы
Импортозамещение остается одной из ключевых задач российского бизнеса. Однако наряду с технологической независимостью компании ожидают от ИТ-проектов измеримого экономического эффекта: сокращения затрат, повышения производительности и оптимизации процессов. О том, почему готовых продуктов не всегда достаточно для решения этих задач, как меняется спрос на заказную разработку и какие результаты она может дать крупному бизнесу, рассказал Евгений Скуборев, руководитель центра заказной и коммерческой разработки ИТ-холдинга Т1.
erid:
Рекламодатель:
ИНН/ОГРН:
Сайт:
Мнение месяца
Почему соответствие стандартам не гарантирует защиту от киберугроз
Формальное соответствие стандартам ещё не гарантия защиты. Компании тратят ресурсы на сертификаты и регламенты, но реальная безопасность остаётся под вопросом. Только комплексный циклический подход позволяет превратить кибербезопасность из формальности в боеспособную систему. О том, как перейти к реальной защите, рассказывает заместитель генерального директора — технический директор «Газинформсервис» Николай Нашивочников.