Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Redlab внедрил систему "Университет" в ВолгГТУ

Компания Redlab и Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ) объявили о запуске в эксплуатацию информационно-аналитической системы на базе системы "Университет", разработанной на программной платформе SAP R/3.

Соглашение о внедрении в ВолгГТУ первой очереди системы было заключено между университетом и Redlab в октябре 2001 года. Работы по внедрению были начаты в феврале 2002 года. Было проведено обследование подразделений университета, установлены и настроены функциональные подсистемы первой очереди "Управление персоналом, организационный менеджмент и расчет заработной платы" и "Бухгалтерский учет и финансовый контроль", включающие автоматизированные рабочие места (АРМ) сотрудников отдела кадров, планово-финансового управления, бухгалтерии и научно-исследовательской части.

С 30 августа по 15 декабря 2002 года проводилась опытная эксплуатация подсистем, показавшая их работоспособность и готовность к приемо-сдаточным испытаниям. Испытания были успешно проведены в период с 16 по 20 декабря 2002 года, и по их результатам ректором Новаковым И.А. принято решение о запуске первой очереди системы в продуктивную эксплуатацию с 1 января 2003 года.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В планах дальнейшего развития системы намечены расширение функциональных возможностей уже настроенных подсистем, внедрение подсистемы "Управление учебным процессом", а также внедрение информационной системы в филиалах университета.

Источник: по материалам компании Redlab.