Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

RealNetworks представит ПО для потокового мультимедиа с открытым исходным кодом

Во вторник компания RealNetworks выпустит первую версию Helix DNA Client с открытым исходным кодом - нового ядра программ потокового мультимедиа ( RealOne Player и других). "Это движок, который позволяет разработчикам создавать свои собственные медиа-плееры. Предлагаемый нами код поможет сформировать основу для плееров под широкий спектр сред и платформ", - заявил Кевин Формен (Kevin Foreman), генеральный менеджер продукта.

Презентация, которая состоится во вторник - первая из трех фаз плана компании по продвижению Helix DNA на рынок. Будет представлено три программы - клиент, сервер и кодировщик. Клиент - это универсальный движок для проигрывания. Программа для серверов выйдет в декабре. Она позволит готовить для передачи данные в любом существующем формате, включая и форматы конкурентов - от Microsoft и Apple.

Уже со вторника разработчики получат код, набор API-функций и инструментарий для создания приложений, использующих Helix DNA Client. Лицензии на кодеки RealAudio и RealVideo будут доступны отдельно для разработки/исследований и отдельно для коммерческого использования.

Источник: InternetNews.com