Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

RealNetworks и IBM начали сотрудничество в области медиа

Компания RealNetworks объединилась с IBM для создания продукта, который упрощает организациям создание и поддержку цифровых аудио- и видеоуслуг. Продукт объединяет новую платформу Real 10 от RealNetworks с программами WebSphere Digital Media Enabler, WebSphere Commerce и DB2 Content Manager от IBM, заявил представитель RealNetworks. Платформа Real 10 включает в себя RealPlayer 10, RealAudio 10, RealVideo 10, Helix DRM (управление правами) и Helix Universal Server. Продукты серии Real 10 были представлены ранее на прошлой неделе, на шоу Consumer Electronics в Лас Вегасе.

Кроме того, будут опубликованы прикладные программные интерфейсы (API), что позволит приложениям третьих производителей, например, поддержки клиентов или биллинговым системам, быть интегрированными с продуктами RealNetworks и IBM, по словам RealNetworks.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Совместный продукт RealNetworks и IBM должен стать доступным по всему миру в первой половине года. Клиенты смогут работать с системой локально или воспользоваться хостингом IBM Global Services и RealNetworks. Информация о цене пока не разглашается.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.