Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Райффайзен Банк Интернациональ» выбрал Way4 для модернизации своего процессингового центра

«Райффайзен Банк Интернациональ» (Raiffeisen Bank International, RBI), корпоративный и инвестиционный банк Австрии, выбрал платформу Way4 компании OpenWay для модернизации и повышения уровня карточной эмиссии и эквайринга. Собственный процессинговый центр, находящийся в Европе, обслуживает банки всей сети Raiffeisen, поэтому основной задачей стала консолидация всего карточного бизнеса группы в едином месте, рассказали CNews в OpenWay.

Перед тем как остановить свой выбор на Way4 , RBI провёл тщательную оценку всех основных поставщиков ПО для карточного процессинга. Перспективное решение, призванное заменить существующие системы эмиссии и эквайринга, должно было интегрироваться в существующую инфраструктуру, поддерживать бизнес-функции предыдущих подсистем и удовлетворять всем техническим и функциональным требованиям нового процессингового центра RBI. В то же время, выбранное решение должно было снизить эксплуатационные расходы и повысить общую производительность. Way4 оказалась единственной системой, которая удовлетворила всем требованиям и подтвердила свои преимущества на этапе предпроектного исследования и тестирования.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Way4 позволяет RBI консолидировать продукты группы с учетом сохранения уникальных требований каждого банка, и при этом быстро адаптировать продукты в соответствии с изменениями рыночной ситуации, — подчеркнул Вим Пардон, управляющий директор OpenWay в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. — Многофункциональная платформа Way4 снижает издержки, поскольку она поддерживает полный жизненный цикл карты, позволяет централизованно управлять продуктами и сервисами процессинга и оптимизирует бизнес-процессы международной иерархической системы финансовых институтов».

Ожидается, что в течение следующих пяти лет количество карт, обрабатываемых системой Way4, достигнет 2,5 млн. При этом обработке подвергнутся до 60 различных типов карт из 17 стран, а объемы транзакций возрастут до 250 млн.

Татьяна Короткова