Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Qiwi и InComm реализовали прием платежей за ITunes Gift Cards в России

Платежный сервис Qiwi, к запуску российского iTunes, предоставил своим клиентам возможность оплаты цифровых кодов iTunes Gift Cards в «Qiwi Терминалах» и Visa Qiwi Wallet. Услуга реализована совместно с международным партнером Apple — компанией InComm. Таким образом, Qiwi стал первым в России официальным каналом оплаты подарочных карт iTunes в цифровом виде, сообщили CNews в холдинге Qiwi.

В целом цифровые коды iTunes Gift Cards представляют собой это удобный способ совершать покупки в iTunes. Для оплаты кода нужно, воспользовавшись поиском в «Qiwi Терминалах» или Visa Qiwi Wallet, найти кнопку «iTunes», ввести номер мобильного телефона для доставки кода с помощью SMS-сообщения и внести желаемую сумму. Для российских пользователей не будет установлен фиксированный номинал кода ITunes, клиенты Qiwi могут произвести оплату карты на любую сумму от 500 до 15 тыс. руб. Комиссия за услугу не взимается.

Прием платежей за iTunes Gift Cards стал первым совместным проектом Qiwi и компании InComm, специализирующейся на выпуске и продажах предоплаченных и подарочных карт. Компании планируют дальнейшее расширение перечня доступных продуктов как в России, так и за рубежом.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с InComm, которое позволит нам предоставить еще больший спектр услуг нашим пользователям», — отметил CEO Visa Qiwi Wallet Максим Попов.

«Выходя на российский рынок, мы искали надежного партнера, который будет отвечать нашим главным параметрам: доступность, массовость и удобство сервиса. Сотрудничество с Qiwi открывает для нашего совместного проекта большие возможности по реализации предоплаченных и подарочных продуктов любых брендов. Запуск сервиса по оплате кодов iTunes — это только первый шаг нашего стратегического партнерства», — заявил директор представительства InComm в России Роман Ермошин.

Татьяна Короткова