Разделы

Телеком

Проводная сеть китайской China Telecom стала общенациональной

Поставщик телекоммуникационного оборудования французская компания Alcatel сообщила о завершении работ по обеспечению общенационального покрытия китайского оператора проводной телефонии China Telecom.

В начале этого года Министерство информационной индустрии Китая реструктуризировало China Telecom, разделив ее на две конкурирующие фирмы - северную China Netcom и южную China Telecom. После работ, проведенных Alcatel, южный оператор получил возможность соединяться с сервис-провайдерами севера.

Валерий Бадма-Халгаев, Мособлбанк: В ближайшем будущем ИИ будет интегрирован в большинство средств защиты информации
безопасность

По трем контрактам, подписанным China Telecom с Alcatel Shanghai Bell, оператор получил сеть транзитной коммутации и относящуюся к ней сигнальную сеть в северной части Китая, а также расширил цифровую сеть кросс-соединений в центральных и южных городах. Кроме того, французская фирма провела оптимизацию работы сети. При этом были использованы коммутационные решения Alcatel 1000 и оборудование Signaling Transfer Point (точки передачи сигналов). Сеть начнет работу в конце этого года. Alcatel также установит в ней мультисервисные городские шлюзы системы синхронной цифровой иерархии (SDH) 1641 SX.

Alcatel утверждает, что ей принадлежит треть рынка коммутаторов в Китае. В 2001 году компания произвела и поставила в Китай оборудование для 16 млн. линий.

Источник: пресс-релиз Alcatel