Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Протесты против евро в Сети усилились

Противники евро накануне решающей фазы введения единой европейской валюты, которая непосредственно затронет 304 млн. жителей Евроленда, развернули в интернете крупномасштабную борьбу с новой денежной единицей, сообщает Yahoo!Actualites.

Теперь официальным сайтам Европейского Центрабанка и Комиссии Евросоюза, поддерживающим введение евро, противопоставлены многочисленные сайты противников единой валюты, представленных в основном англичанами, так как именно Соединенное Королевство является единственным в Европейском Союзе государством, которое решило сохранить в обращении свою собственную валюту - фунт стерлингов. Сайт No-Euro создан группой No, которая выступает за использование Великобританией традиционной денежной системы без введения в обращение евро. Как говорят сами участники группы, No - это "кампания, поддерживающая создание единой Европы, но выступающая против введения единой валюты".

Нужно сказать, что подобный веб-сайт был создан и в Италии - ItalianLiberi.it призывает к сохранению национального суверенитета, который, как считают создатели сайта, будет утрачен с введением единого экономического пространства. Напомним также, что в конце мая во Франции противниками евро также был создан сайт JeBoycottel'Euro, выступающий против введения единой валюты. Количество подобных сайтов, с трудом поддающихся точному исчислению, представлено на английском сайте FreeBritain, созданном для тех, кто "борется за сохранение культурного национального аспекта", и выступает против становления своей страны небольшой частью единой Федеративной Европы.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость