Разделы

Телеком Мобильная связь

Прорвавшийся трубопровод прервал связь Sprint Nextel

Компания Sprint Nextel сообщила, что причиной сбоя предоставляемых ею услуг сотовой связи 10 августа в некоторых частях Куинса, административного района Нью-Йорка стало повреждение сетевого оборудования водой из прорвавшегося трубопровода.

Сбой возник во время проведения операции по защите аэропорта, когда британская полиция сообщила о нарушении графика полетов, что могло привести к столкновению нескольких самолетов, выполнявших рейсы между Британией и США. В Куинсе расположены два главных аэропорта Нью-Йорка - JFK и LaGuardia. Сбой в связи, о котором ранее сообщила полиция Нью-Йорка, был вызван повреждением оборудования в проводной сети компании Verizon Communications. Об этом заявил представитель Sprint Марк Эллиотт (Mark Elliott).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По сообщению Sprint, третьего по величине американского провайдера мобильной связи, было повреждено около 75 беспроводных коммуникационных вышек. Звонки с сотовых телефонов между беспроводными вышками передаются по проводным сетям.

Представитель Verizon Communications подтвердил, что некоторые механизмы сети пострадали в Куинсе от воды. Совместное с Vodafone Group Plc предприятие по предоставлению беспроводной связи Verizon Wireless сообщило, что не наблюдало никаких проблем с сетью в Куинсе. Verizon намеревалась устранить проблему к вечеру.