Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Производители микросхем объединяются для совместного производства чипов 16 Mб DRAM

Четыре тайваньских компании - United Microelectronics Corp (UMC)., Nanya Technology Corp., Powerchip Semiconductor Corp. и Vanguard International Semiconductor Co., Ltd. - сообщили об объединении своих производственных мощностей для выпуска чипов памяти 16 Мб DRAM.
Согласно сообщению, цена на чипы 16 Мб DRAM достигла отметки $5,37 за штуку, в то время, как чипы 64 Mб DRAM стараются не опуститься ниже $6. Производители чипов не хотят упустить такую возможность получения прибылей, поскольку имеют возможность вместо получения $6 за чип в 64 Мб DRAM произвести четыре штуки 16 Мб модулей DRAM с большей прибылью.
Традиционное соотношение между спросом и предложением рынка на чипы 64 Mб DRAM в настоящее время нарушено из-за выпуска японскими производителями излишков продукции. В результате, тайваньские производители начали получать невыгодные заказы на производство чипов памяти и вынуждены принимать меры. Чипы 16 Мб DRAM стали наиболее популярны у производителей, ищущих альтернативные заказы. Такие чипы пользуются популярностью у производителей графических аддаптеров и PDA.
При распределении загруженности предприятия заказами на чипы 64 Мб DRAM, они могут снизить эффект низкого спроса.
Конкуренты из Японии и Кореи в противоположность, продолжают вкладывать деньги в развитие производства высокотехнологичных чипов и надеются в ближайшее время добиться успеха в создании чипа 4 Гб DRAM.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках