Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация ИТ в госсекторе

Продукты Dr.Web защищают рабочие станции и серверы Минэкономразвития

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщила о продолжении использования продуктов корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite Министерством экономического развития Российской Федерации. Продукты Dr.Web защищают от вирусных угроз рабочие станции, а также файловые и почтовые серверы госучреждения.

Министерство экономического развития России — федеральный орган исполнительной власти, ответственный за выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование практически во всех сферах экономики страны. Система информационной безопасности в госучреждениях уровня Минэкономразвития РФ должна соответствовать строжайшим требованиям. В связи с этим разветвленная ИТ-инфраструктура Министерства нуждается в комплексной и централизованной антивирусной защите, отвечающей самым современным стандартам безопасности.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В ноябре 2009 г. был проведен открытый конкурс на выполнение работ по поставке и вводу в эксплуатацию в информационной системе Министерства лицензионного антивирусного и антиспамового программного обеспечения. По его итогам продукты Dr.Web для защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов, а также мобильных устройств были признаны наиболее полно соответствующими потребностям заказчика. В результате проекта по внедрению была создана эффективная и многофункциональная система антивирусной защиты.

В настоящее время Министерство продолжает использовать продукты корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. Так, на данный момент около 3 тыс. рабочих станций в сети ведомства защищены с помощью продукта Dr.Web Desktop Security Suite, Dr.Web Mail Security Suite отвечает за очистку почтового трафика сотрудников министерства, а Dr.Web Server Security Suite, в свою очередь, обеспечивает информационную безопасность нескольких сотен файловых серверов. В качестве поставщика лицензий выступила компания «ДиалогНаука».

Михаил Иванов