Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Продавцы гаджетов переходят на онлайн-кредиты «ТКС Банка»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» («ТКС Банк») объявил о запуске системы онлайн-кредитования «КупиВкредит» на нескольких крупных торговых площадках: notik.ru, euroset.ru, gamepark.ru, shina.ru, technopark.ru, technohit.ru, apple-ru.ru и moedelo.org.

По информации банка, от других систем кредитования в интернете «КупиВкредит» отличается реализацией сделки в режиме онлайн — заполнение заявки занимает около 5 минут, решение о предоставлении кредита в 95% случаев принимается за 2 минуты. Магазин получает деньги от банка на следующий день.

Ранее с системой начали работать onno.ru, sotmarket.ru, 1000v1.ru, timecode.ru, pop-music.ru и школа программирования proglive.ru. С начала активной работы весной 2012 г. к «КупиВкредит» подключилось более 60 магазинов, при этом еще примерно с 90 площадками заключены договоры и начата подготовка к запуску, говорится в сообщении «ТКС Банка».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом готовое веб-приложение «КупиВкредит» обеспечивает возможность реализовывать товары и услуги в кредит онлайн. «Тинькофф Кредитные Системы» специализируется на интернет-кредитовании в Рунете и обеспечивает высокий уровень одобрения заявок за счет ежедневной аналитики поведения пользователей. Подобные решения не только позволяют интернет-магазинам увеличивать свои продажи, но и влияют на дальнейшее развитие интернет-торговли в целом, подчеркнули в банке.

Сервис «КупиВкредит» полностью автоматизирован. Клиент выбирает способ оплаты, заполняет форму на сайте, и через несколько минут на экране появляется кредитное решение, после чего интернет-магазину надо оформить доставку товара. В системе уже сформирован комплект документов, который сотрудники интернет-магазина распечатывают и передают курьеру или курьерской службе для доставки клиенту вместе с товаром. Деньги поступают на счет интернет-магазина на следующий рабочий день после получения банком информации об оформлении документов на кредит.

Татьяна Короткова