Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Primavera представила новую версию Primavera Enterprise

Компания Primavera Systems представила новую версию Primavera Enterprise на выставке-конференции Computers for Constraction 2001. При разработке Primavera Enterprise 3.0 был учтен весь опыт компании Primavera в области создания программного обеспечения для управления проектами.

Primavera Enterprise 3.0 поможет предприятию контролировать реализацию проектов в рамках временных и финансовых ограничений, осуществлять управление рисками и извещениями. Этот программный продукт обладает возможностью планирования и контроля всей работы предприятия с возможностью определения бюджетов, планов финансирования, источников финансирования, ROI и других финансовых показателей.

В состав Primavera Enterprise 3.0 входит Methodology Manager - модуль, нацеленный на создание шаблонов проектов, и формирование базы знаний, основанной на результатах уже выполненных проектов.

Вместе с новой версией Primavera Enterprise выйдет и новая версия Primavision, которая предоставляет возможности по просмотру и анализу информации и является связующим звеном между группой проекта и его руководителем. Участники проекта, высшее руководство, руководители программ, руководители проектов, главные инженеры и руководители команд получают доступ к нужной информации для сокращения времени принятия решений, своевременного разрешения возникающих проблем и быстрого создания извещений.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Основные функциональные возможности новой версии Primavera Enterprise:

  • Возможности по расчету расписания: Primavera Enterprise обладает широкими возможностями по расчету расписания и позволяет проводить анализ различных вариантов развития событий.
  • Methodology Manager: Создание шаблонов и сохранение результатов выполненных проектов. Вместо того чтобы для каждого нового проекта с нуля разрабатывать его график, разработчики расписаний могут формировать графики из фрагментов уже выполненных проектов.
  • Управление проектами через Web - Primavision: Primavision сочетает в себе возможности работы со списком работ (для начинающих пользователей) с разнообразными вариантами автоматизированного анализа данных (для опытных руководителей программ).
  • Полный контроль над ресурсами через Web - Primavision: Primavision дает возможность проводить анализ и осуществлять полный контроль над персоналом, материалами и оборудованием.
  • Primavera Mobile Manager: Просмотр и ввод фактических данных по работам различных проектов с помощью портативного компьютера под управлением операционной системы Palm OS на удаленных площадках.
  • Связь с Microsoft Project 2000: Позволяет импортировать и экспортировать данные проектов в/из Microsoft Project 2000 или суммировать данные проектов MS Project для просмотра и анализа их влияния на проекты организации.
  • Многовалютность: Поддержка многовалютности в Primavera Enterprise дает возможность предоставлять отчетность и вести финансовые расчеты в национальной валюте по всем проектам и программами предприятия.
  • Поддержка национальных языков: Впервые Primavera Enterprise выходит полностью локализованная.
Primavera Enterprise 3.0 выйдет в ближайшее время и сразу начнет продаваться через сеть Авторизованных представителей компании Primavera Systems. Все пользователи версии 2.0 при наличии технической поддержки автоматически получат новую версию программы. Primavision выйдет в январе 2002 года.