Разделы

Телеком Контент ТВ и радио

Популярность сервиса «Видео по запросу» от «Ростелекома» в Сибири возросла в 4 раза

С начала текущего года на территории Сибири сервисом «Видео по запросу» интерактивного телевидения «Ростелекома» воспользовались более 225 тыс. раз, что более чем в 4 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Видео по запросу» (Video-on-Demand, VOD) является наиболее популярным сервисом услуги «Интерактивное телевидение», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает более 1000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Количество пользователей сервиса VoD с начала года превысило 76 тыс. человек.

Как сообщили CNews в операторе, всего с даты запуска новой платформы интерактивного телевидения сибиряками заказано более 490 тыс. фильмов.

Каталог сервиса постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием и посмотреть трейлер.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Интерактивное ТВ включает в себя более 185 цифровых каналов различной тематики – например, 29 кино-каналов, 17 музыкальных, 37 познавательных, 19 спортивных, 15 детских и 23 в формате высокого разрешения (HDTV).

Используемая «Ростелекомом» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. Абонентская база услуги в регионах СФО превышает 250 тыс. человек.

Михаил Иванов