Разделы

Телеком Инфраструктура

«Почта России» увеличивает число передвижных отделений почтовой связи в регионах

«Почта России» увеличивает число передвижных отделений почтовой связи (ПОПС) в регионах. Так, например, в Алтайском крае до 2014 г. будет функционировать более 60 подобных отделений, 19 из которых появятся уже в 2012 г. В целом же «Почта России» планирует развивать перспективные формы обслуживания населения на базе передвижных офисов во всех федеральных округах, в первую очередь, такой подход эффективен в сельской местности и удаленных районах.

Практика функционирования передвижных отделений уже полностью оправдала себя на примере таких регионов, как Республика Бурятия, Архангельская, Московская, Псковская области. А в сентябре 2011 г. новое подобное отделение приступило к обслуживанию жителей Кулундинского района Алтайского края, его услугами будут пользоваться жители четырех сел, которые ранее обслуживались почтальонами из соседних населенных пунктов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Передвижные почтовые отделения нового поколения специально разрабатываются по индивидуальным заказам для «Почты России». Автомобили повышенной проходимости позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, изношенности или полного отсутствия инфраструктуры. Одно отделение может обслуживать в день до шести населенных пунктов, в результате обеспечивается более оперативный почтовый обмен с удаленными районами, а значит ускоренная доставка корреспонденции получателям.

По функциональности передвижные офисы «Почты» - это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности равноценные городскому отделению почтовой связи. На базе таких отделений предприятие оказывает весь спектр современных сервисов: в пакет услуг подобных отделений входит прием и доставка почтовых отправлений (включая экспресс- и ускоренную почту), оформление подписки, розничная продажа товаров, финансовые операции, включая прием платежей, таких как оплата коммунальных услуг, телефонии и интернета.

Михаил Иванов