Разделы

Интернет Веб-сервисы

Платежные системы СТБ-Кард и "Киберплат" договорились о партнерстве

СТБ-Платежная Система, Коммерческий банк "Платина", компании "Киберплат.ком" и СТБ-Кард заключили ряд взаимовыгодных договоров, определяющих стратегическое партнерство сторон в области электронной коммерции.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, авторизационный сервер CyberPOS компании "Киберплат.ком" подключается к процессинговому центру СТБ КАРД. Таким образом, интернет-магазины, являющиеся пользователями авторизационного сервера CyberPOS компании"Киберплат.ком", получают возможность принимать в интернете платежи по картам СТБ и международных платежных систем, используя сервер CyberPOS компании "Киберплат.ком", а также АССИСТ компании "Рексофт". Компания "Киберплат.ком", в свою очередь, предоставляет возможность использовать CyberPOS всем банкам-членам платежной системы СТБ.
Банк "Платина", подписав договор с компанией СТБ КАРД, становится принципиальным членом платежной системы СТБ. Благодаря этому, все 111 предприятий электронной торговли и сервиса, обслуживаемые банком "Платина" в интернете, получают возможность принимать к оплате карты СТБ. В результате банки-эмитенты предложат держателям этих карт новый рынок для приема платежей в системе СТБ, а банк "Платина" расширит перечень своих услуг интернет-магазинам. В рамках подписанных договоров банк "Платина" получает возможность осуществлять эквайринг не только карт СТБ, но и международных кредитных карт через процессинговый центр STB-card.
Вместе с тем, банки, входящие в Платежную систему СТБ, получили дополнительную возможность пользоваться всеми преимуществами действительных членов платежной системы CyberPlat в проведении онлайновых транзакций по пластиковым карточкам основных международных платежных систем.
Создание цепи, соединившей компании, работающие в российской системе онлайновых платежей, позволяет всем сторонам подписанных договоров сосредоточиться на привлечении новых клиентов и расширении сферы предоставляемых услуг. По общему мнению участников соглашения, намечаемое сотрудничество не только позволит предоставлять коммерческим предприятиям в интернет более качественный и разносторонний платежный сервис, но и предоставит дополнительные возможности для держателей пластиковых СТБ-карт.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость