Разделы

Бизнес Интернет Цифровизация Инфраструктура

Платежи через терминалы «Банка Русский Стандарт» можно совершать в салонах «Евросети»

Платежная система CyberPlat («КиберПлат») выступила интегратором и технологическим партнером в проекте по организации приема платежей в сети из почти 2 тыс. терминалов самообслуживания, установленных в салонах «Евросети» по всей территории РФ. Таким образом, практически в каждом магазине «Евросети» посетителям предоставлена возможность быстро и без очередей совершать онлайн-платежи, в том числе и в пользу «Банка Русский Стандарт», для погашения кредитов, пополнения депозитов и карточных счетов, говорится в сообщении компании «КиберПлат».

Новый проект, реализованный при участии специалистов платежной системы CyberPlat, закрепляет и расширяет сотрудничество компании «КиберПлат» и «Банка Русский Стандарт». Еще в августе прошлого года банк в своих отделениях и в сети банкоматов начал прием платежей в пользу различных операторов услуг через CyberPlat. Позже, в декабре прошлого года, была реализована возможность для клиентов банка осуществлять платежи по кредитам или пополнять обслуживаемые в банке счета в любой торговой точке или платежном терминале, подключенным к этому сервису в системе CyberPlat. С начала 2010 г. в отделениях «Банка Русский Стандарт» начата эксплуатация интегратора систем денежных переводов разработки «КиберПлат». По данным компании, этот продукт позволяет в одном интерфейсе работать одновременно с большим количеством популярных систем денежных переводов.

«Использование наших технологий и перспективных разработок способно резко усилить роль “Банка Русский Стандарт” на российском банковском рынке», – полагает генеральный директор «Киберплат» Андрей Грибов. По его словам, возможности платежной системы CyberPlat, расширенные после модификации банковского законодательства, позволяют «превратить платежные терминалы фактически в банковские мини-офисы и, тем самым, значительно расширить возможности в операциях на розничном банковском рынке, дотянувшись буквально до каждого потенциального клиента».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова