Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Пилот» автоматизировал новый гипермаркет финской сети Prisma

Компания «Пилот» автоматизировала второй по счету магазин финской сети гипермаркетов Prisma (Финский холдинг SOK Corporation), который открылся в Ленинградской области в поселке Новое Девяткино.

Продукты питания отечественного и финского производства, а также другие товары народного потребления размещаются на территории 8,5 тыс. кв. м. Новому объекту сети Prisma потребовалось торговое оборудование и программное обеспечение с высокой производительностью и широкими техническими возможностями. Автоматизация сети финского ритейлера была доверена специалистам Санкт-Петербургского филиала компании «Пилот» - «Пилот-Спб».

Отметим, что это не первый опыт сотрудничества «Пилота» и SOK Corporation. Так, в начале лета текущего года системный интегратор автоматизировал первый гипермаркет Prisma. Автоматизация нового магазина была выполнена в короткие сроки. Специалистам «Пилота» понадобилось 1,5 месяца для интеграции торгового оборудования и ПО.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Кассовая линия нового гипермаркета Prisma состоит из 15 узлов. Для обеспечения эффективного процесса продаж были установлены POS-терминалы Fujitsu TP-X POS с фронтальным решением Fujitsu Finland, укомплектованные фискальными регистраторами Fujitsu FP 410 K, ручными и настольными сканерами. Также были установлены рабочие станции Fujitsu Siemens Esprimo и серверы Fujitsu Siemens TX120. За процесс инвентаризации отвечают терминалы сбора данных Nordic.

Как сообщил президент корпорации SOK Retail International Веса Пуннонен, в планах финского ритейлера в 2009 г. открыть в Петербурге и Ленинградской области от 3 до 5 магазинов. В качестве интегратора будет выступать компания «Пилот».

Татьяна Короткова