Разделы

Техника

Pentax обновляет прошивку для фотокамеры K-5

Компания Pentax выпустила обновление управляющего ПО для фотоаппарата K-5. Теперь оно позволяет увеличить количество кадров в RAW-формате при серийной съемке с 8 до 20. Помимо этого, обновление исправляет выставление экспозиции и улучшает общую работу фотокамеры. Прошивка выпущена для владельцев компьютеров под Windows и под MacOS, представляет собой 9 Мб образ, загруженный на карту памяти.

Напомним, что камера поддерживает режим пакетной съемки со скоростью 6 кадров/сек для 25 фотографий. Время задержки затвора составляет 1/6000 секунды.

Pentax обновляет прошивку для фотокамеры K-5=
Pentax обновляет прошивку для фотокамеры K-5

Pentax K-r адаптирована для съемки HDR-фотографий, в том числе, и в ночном режиме – в ней поддерживается высокая чувствительность 25600 единиц по ISO. Фотоаппарат также оснащен ИК-портом, позволяющим отправлять данные на совместимые устройства. Остальные функции типичны для зеркальных камер – система очистки от пыли, подавление «шевеленки», быстрый 11 точечный автофокус и специальные фильтры. Обозреватели отмечают ее внешнее сходство с Pentax K-7, выполненной в точно таком же корпусе, но из карбона. Различия в дизайне состоят в колесике прокрутки слева, которое кажется более приподнятым над поверхностью фотокамеры. Другим отличием от Pentax K-7 является наличие водозащищенных линз с оптическим расстоянием 18-55 мм.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов